Прием контрацептива линдинет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, всд.
Здравствуйте, мне 7 мес назад был назначен Линдинет 20, в связи с миомой и гиперплазией эндометрия, были обильные месячные, скажите как долго принимают Линдинет 20 в моем случае, и насколько он опасен в 43 года. Боюсь инсульта. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 11:43
Здравствуйте!
Хотя бы полгода или более надо пропитьь. Если боитесь инсульта, сдавайте кровь на коагулограмму один раз в 3 месяца
Платная консультация
Екатерина 2021-04-08 21:41
Скажите а головная боль перед месячными может спровоцировать инсульт? Это от отмены Линдинет 20? Скажите препарат низкодозированный но все равно несёт риск да?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-09 14:03
Маловероятно
Да может быть с линдинет.
  1. Да
Платная консультация
Екатерина 2021-04-09 14:10
Мне сейчас нужно сдать коагулограмму а начатую пачку обязательно допить? К врачу смогу попасть после 20 апреля. Спасибо за ответы