Возможна ли беременность при приёме Ок? Описание конкретного случая

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я примаю ОК на протяжение 2 месяцев (Линдинет-20, выписал врач-гинеколог). Пропусков таблеток не было. На втором месяце приёма после приёма 19 таблетки через 3 часа был выпит Дюфалак (пониженная дозировка 4-5 мл) , на следующий день выпила таблетку и был НПА(порвался презерватив). Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности при таких обстоятельствах? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

7 ответов

Марина 2017-08-18 14:02
Спасибо большое за Ваш ответ, скажите, пожалуйста, сейчас у меня пропуск в приёме таблеток (7 дней). В прошлом месяце месячные пришли на второй день перерыва. Сейчас второй день перерыва, но месячные не начинаются (немного тянет низ живота, болит голова и участились белые выделения (кремаобразные, без запаха). В связи с этим у меня к Вам вопрос: дата начала менструации при приёме ОК может изменяться и мои симптомы указывании на приближение месячных или на какие-то нарушения? Заранее огромное спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 14:46
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки и кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-08-18 15:03
Скажите, пожалуйста, а такие препараты как мотилак и Альмагель влияют на эффективность Ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 16:22
Объективно, могут. То есть, если Вы приняли их, а потом сразу ОК - может снижаться эффект
Платная консультация
Марина 2017-08-18 16:24
А если после 2-3 часов?