Линдинет 20 и мигрень с аурой

Спрашивает: Мухина Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте, 3 месяца назад мне прописали Линдинет 20 с целью контрацепции. На 3 пачке приема Лииндинет 20 участилась мигрень с аурой. Прочитала о возможных рисках инсульта в такой ситуации. Сейчас пью 9 таблетку из 4 пачки Линдинет 20. Как быть в данный момент? Срочно бросать пить Линдинет 20 посреди пачки или пить до её окончания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-21 10:59
Добрый день, Дарья.
Конечно нежелательно бросать. Необходимо показаться неврологу и с ним обсудить это.
Платная консультация
Мухина Дарья 2018-05-22 12:06
Благодарю за ответ! Невролог сказала, что как можно скорее необходимо прекратить прием ОК, содержащих эстроген, дабы избежать учащения приступов мигрени с аурой. У меня к Вам еще один вопрос - могу ли я перейти с Линдинет 20 на Лактинет (т. к. в нем нет эстрогена), если такой переход рационален, то как его осуществить? Вместо очередной таблетки Линдинет 20 принять таблетку Лактинет? Или обязательно нужно дотерпеть до конца пачки Линдинет 20?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-24 14:57
Лучше конечно закончить упаковку и перейти на лактинет.