Мигрень с аурой и оральный контрацептив

Спрашивает: Мухина Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте,3 месяца назад мне прописали оральный контрацептив - Линдинет 20. На 3 пачке приема Линдинет 20 участилась мигрень с аурой, которая до этого отсутствовала 3 года. Прочитала о повышенных рисках инсульта в такой ситуации. Сейчас пью 9 таблетку из 4 пачки Линдинет 20, знаю, что бросать посреди пачки прием орального контрацептива нельзя. Но повышенные риски инсульта пугают больше. Как быть в данный момент? Срочно бросать пить Линдинет 20 посреди пачки или пить до её окончания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-02 08:29

Здравствуйте, Дарья.

Решение об отмене препарата, или замене его другим препаратом решить может только тот доктор, который Вам его назначил, резко бросать приём препарата линдинет 20 опасно, так как это может вызвать кровотечение из-за резкой перемены гормонального фона. Поэтому проконсультируйтесь с гинекологом. Вы можете проконсультироваться с гинекологом на этом сайте.

Здоровья Вам!