Контраст иод

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Ибс, стенокардия, аритмия, панкреатит, рак молочной железы, давление.
Здравствуйте, мне назначили компьюторную томографию сердца, с контрастом иодом, у меня удалена доля шитовидной железы я принимаю эльтераксин 75. не произойдёт отравление от контраста, после операции прошло 22года, может мне перед томографией не пить эльтераксин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-14 07:27
Здравствуйте, Татьяна.
Если доля щитовидной железы была удалена не по поводу онкологии, то противопоказаний к контрастированию у Вас нет. Вопрос про "отравление от контраста" не к эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-08-14 09:44
Спасибо большое, я так поняла что контраст с иодом мне не повоедит нет шитовидка удалена из-за узлов и 20 лет назад, но мне делали контраст и мне было плохо может другая причина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-14 10:13
С щитовидной железой это не связано совершенно однозначно.