Контрактура коленного сустава

Спрашивает: вистас
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,13 октября сделали остеосинтез б. берцовой кости и мыщелка, а также восстановили заднюю крестообразную связку (было оторвано крепление этой связки), прошло 3 месяца, из них 2 месяца был в гипсе, колено разработал на 60 градусов. Подскажите, есть ли препараты, чтобы ускорить процесс разработки, или не стоит форсировать события? Просто есть опасения, что время уходит, и вообще не согнётся больше.
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-19 16:02
Существуют различные методики разработки, но обоснованно рекомендовать способ лечения применительно к данному конкретному случая заочно - невозможно.