Контрактура коленного сустава

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня была травма бедра(открытый осколочный перелом), стоял аппарат элезарова 12 месяцев от пятки до таза. После снятия аппарата не сгибается коленный сустав, прошло 10 лет самому разработать не удалось(ходил с выпрямленной ногой). В 2014 году сделал операцию(ортротомия, операция Каплана слева). За год после операции с помощью массажа, физкультуры, физио удалось согнуть коленный сустав до 90 градусов.
Вопрос: возможно ли при таких обстоятельствах, травме и сроках давности согнуть коленный сустав еще больше(увеличеть угол сгибания? И какими способами? Спасибо.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:27
Заочно невозможно разобраться в ситуации.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:46
Скорее всего, уже нет. Но более точно можно определить после очного осмотра, дообследования