Контрактура колена

Спрашивает: Камета
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос.16 мая 18 года была плановая операция остеосинтез надколенника, с подшиванием сухожилия и удал осколков, ч/з 7месяцев могу сгибать до 100 ° колено, делаю лфк, постоянно работаю, сгибаю но больше не получается, через месяц после операц удалили проволоку, к тому моменту уже колено сгибалось до90°. как вы думаете в чем проблема? Сгибаю до сильной боли но амплитуда не меняется. Боюсь контрактуры. Был перелом надколенника травма, падение
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-19 18:21
Контактрура и формируется как тугоподвижность сустава - Вы ее уже приобрели. Подходы к лечению контрактуры коленного сустава различные - медикаментозные и немедикаментозные. В каждом из случаев нужна помощь ортопеда, реабилитолога и физиотерапевта