Контактные линзы ребенку 2 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: На правом глазе вторичная катаракта, до ее появления зрение на оба глаза было одинаковое.
Здравствуйте, ребеночку 2 года. Удалена двусторонняя катаракта, иол не установлен. Советую пользоваться контактными линзами, но существует проблема в подборе линз. Какие стандартные пораметры можно использовать для ребёнка. Радиус и диаметр, диоптрия? Очко назначены на +15.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы вам правильно подобрать линзы, вам нужен оптометрист, который занимается линзами. Именно врачи-офтальмологи этим не занимаются и опыта в подборе линз как правило не имеют, тк этим занимаются специально обученные люди! Если есть центр, где занимаются подбором, то лучше обратиться туда. Это не платная клиника! Это центр, где занимаются линзами, чаще там еще подбирают ночные линзы. Ночные не для вас, но эти центры очень хорошие, они вам смогут подобрать обычные для вашего ребеночка!