Выбор контактных линз онлайн

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Мое зрение: OD -1,50 cyl -0,75 ax 103. OS -1,50 cyl -1,00 ax 73. Вопрос: какие мягкие контактные линзы мне покупать, с какими диоптриями? Оба глаза -1,50 подойдут или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-19 21:56
Здравствуйте! Если вы никогда не пользовались контактными линзами, то нужно обратиться к врачу для подбора. Все не так просто. Коррекция подбирается по переносимости. Учитывается не только диоптрийность, но и кривизна роговицы, ее диаметр. При подборе учитывается характер вашей зрительной работы, особенности вашего глаза, определяется правильность посадки подобранных линз, врач выбирает тот тип линз и режим ношения, который подойдет для вас. Сделать подбор самостоятельно или по интернет-консультации чревато пустой тратой денег и вредом для ваших глаз. Сейчас подобрать линзы можно в большинстве оптик или центрах контактной коррекции.