Подбор линз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, зрение -2,25 на оба глаза. Астигматизм -0,25. Подобрали линзы торические -2, астигматизм -0,75. Испытываю в них сильный дискомфорт при работе с документами и на компьютере. Изображение вблизи расплывается, хотя без них никаких проблем при работе на близком расстояние не было. Есть вероятность того что линзы подобраны не правильно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-16 17:43
Здравствуйте! Есть. Если астигматизм составляет 0.25 дптр, то линзы с цилиндром в 0.75 дптр не нужны абсолютно. В этом случае нужны обычные (не торические) линзы сфера -2.25 дптр.
Екатерина 2014-09-26 13:36
Здравствуйте, а будьте добры, посмотрите пожалуйста мою распечатку, обязательны ли торические линзы, или можно обойтись обычными?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 15:20
Здравствуйте, Екатерина! Вам торические линзы нужны. Либо очковые линзы с цилиндром.