Консультация уролога. Контремент в нижней трети правого мочеточника

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, заключение. МКБ. Контремент в нижней трети правого мочеточника. Размер 7.6 мм и 5.6 мм плотностью до 800 ед. Н. Каликоэктазия правой почки. Урологов нет. Как лечиться? Или нужно делать операцию? Темпиратуры нет, болей так токовых не наблюдается, дискомфорт в правом боку и пояснице
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-21 09:10
Здравствуйте. Можно рассмотреть литокинетическую терапию для самостоятельного отхождения конкремент. Если же не будет эффекта, то рассмотреть дистанционную литотрипсию или контактную лазерную уретеролитотрипсию.