Это так камень выходит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня месяц назад выписали со стационара с камнем в мочеточнике на самоизгоняющую терапию (приезжала со скорой с почечной коликой), я пью Роватинекс уже 2,5 недели. Три дня назад УЗИ показало, что камень всё ещё на месте. Сегодня у меня с утра была резь в уретре, постоянно хочется в туалет (но выходит мало). Моча стала чуть розового цвета. Это камень так выходит или он что-то там перекрыл и нужно вызывать скорую? Температуры нет, ничего не болит. Что мне вообще стоит сделать на данный момент?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-31 06:10
Здравствуйте. Скорее всего камень находится в нижней трети мочеточника. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2019-07-31 06:35
На КТ в стационаре у меня вообще не обнаруживали на снимке камень, только на узи. Сейчас мне не опасно сидеть дома и ждать, что он выйдет? Постоянно позывы в туалет, крови стадо больше в моче.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-31 20:25
В таком случае необходимо экстренно обратиться в урологический стационар.
Платная консультация
Ольга 2019-08-01 12:50
Скажите, как долго можно ждать выход камня из нижней трети мочеточника? (предполагаю, что он наконец-то у меня пошёл вниз). У меня постоянные позывы в туалет до сих пор, уже второй день. Крови нет уже, обычный цвет мочи. Ни болей, ни температуры тоже нет, только позывы в туалет беспокоят.