Не опасно ли для здоровья ждать?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Тромбоз, ПТС, трофическая язва, незаживающая несколько лет
Здравствуйте, в конце марта почувствовала тянущие боли в пояснице, в боку слева и внизу живота. Решила сделать УЗИ. Результат камень в почке 6мм и в верхней трети мочеточника 13х9, подробнее в файле. 31 марта положили в стационар, обследовали и решили поставить нефростому. 8апреля поставили, 13 апреля выписали, в отличном состоянии на месяц домой. Выписка прилагается. 14 мая вернулась в стационар, опять обследование и 25 сделали операцию КУЛТ. До 28 включительно не разрешали вставать, лежала с мочеточниковым катетером. Капали капельницы. 28 все сняли, но нефростому оставили, отменили капельницы и разрешили вставать и к вечеру поднялась температура 37,8. врачи сказали, что это нормально. Температура скакала, то поднимится, то опуститься, но выше 37,5 не поднималась. 1июня меня выписали домой опять на месяц с нефростомой и температурой, которая и по сей день, но уже выше, доходила до 39. После 38 с лишним я сбивала. 7 и 8 мне было совсем лихо, вроде и болей не было, но было очень плохо и самая высокая температура за весь период. 9 поехала на УЗИ, оказалось из почки вышел второй камень и встал в лмс. Все выписки и УЗИ прилагаются. Я пошла к врачу 11 июня, чтоб меня положили заного, но мне ответили что оперирующий врач в отпуске до 28 числа. Я хотела попросить направление в другую ближайшую больницу, чтоб меня там прооперировали, но мне сказали, что у меня нефростома, которая оберегает от не проходимости мочи и ничего страшного не случится. А то что у меня температура каждый день 37-38 то это нормально, она так и будет, потому что камень раздражает стенки и происходит воспалительный процесс. К температуре ещё прибавились небольшие боли внизу живота. Надеюсь, Вы разберётесь с моей ситуацией и посоветуете, что мне делать, ждать доктора с отпуска или все таки поехать попробовать попасть в другую больницу (в другой район). Не опасно ли для моего здоровья это ожидание? И что будет с больничный?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-07-20 10:47
Вам нужно искать возможность госпитализации в другой стационар