Нужна помощь и рекомендация уролога

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте мне нужна срочно помощь Уролога у меня такая проблема Я сам житель Нижнего Новгорода с острой болью меня увозили на Скорой помощи в ГБУЗ Городскую Больницу № 5 города Нижнего Новгорода Сделали мне УЗИ почек пишу вам результат УЗИ (Почки расположены правильно подвижность сохранена, контуры ровные, размеры правая 115 х 54 мм, левая 109 х 42 мм. Объемных образований в проекции почечных синусов обеих почек не выявлено. Чашечно-лоханочный комплекс левой почки не расширен. Чашечки правой почки расширены до 6 мм, лоханка до 10 мм. В проекции нижней группы чашечек правой почки лоцируется гиперэхогенное образование без акустической тени размером 4, 5 мм. Структура паренхимы однородная, толщина ее 14 мм. Область надпочечников не изменена. ) Далее мне сделали общий анализ крови который брали у меня из пальца результаты пишу вам так же 1. Лейкоциты 7, 4 и рядом что то указано 10. 9 2. Гемоглобин результат 171 Далее у меня взяли общий анализ мочи результаты показали 1. Цвет С/Ж 2. Прозрачность полная 3. Относительная плотность 10 4. Реакция Кисл 5. Белок Отриц 6. Элителий результат мало 7. Лейкоциты результат 1-2
8. Эритроциты результат неизменные 10-15 измененные 1 9. Слизь много 10. Соли результат Оскола ++ Данные Анализы были сделаны 26. 07. 2016 года в ГБУЗ Городской больнице № 5 города Нижнего Новгорода И поставили Клинический Диагноз Острый Цистит под? И сообщили мне в 5 больнице что мне нужно обращаться в Нижегородскую Областную Больницу ИМ Семашко в Урологическое отделение но мне Врач Уролог по месту жительства не дает направление сообщая тем что Больница ИМ Семашко является Областной Так же забыл вам написать что меня на Скорой помощи еще увозили в ГБУЗ в Городскую больницу № 5 города Нижнего Новгорода 16. 07. 2016 года Где мне так же стали брать Общий анализ крови из пальца пишу вам результат анализа крови 1. Лейкоциты 6. 3 и рядом еще написано что то 10/9л 2. Гемоглобин результат 172 Далее у меня взяли общий анализ мочи пишу вам так же результаты 1. Цвет СОЛ С/Ж как написано я так и пишу неразобрчиво просто врач написал в 5 больнице 2. Прозрачность не полная 3. Относительная плотность щелочн 4. Белок Отриц 5. Элителий результат плоский умерен, количество 6. Лейкоциты результат 5-7 7. Соли Фосфаты ++++ Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы и обследования пройти у меня резко стреляет прям в половой орган далее рези внизу живота так же не могу сходить по маленькому в туалет а если и могу сходить то не большие рези ну бывают и большие как мне сказал уролог по месту моего жительства у вас возможно выходит камушек а какой камушек каких размеров он не знает прописывает только одни таблетки Конефрон Н и то они не помогают и не какого точного обследования не назначает Жду вашего ответа с уважением Мочалов Андрей Алексеевич Мой телефон для связи со мной +7 904 397 94 04 или +7 953 553 12 79 Спасибо жду вашего ответа и вашей рекомендации
Далее я 01.08.2016 года сделал УЗИ Малого таза (ТА+ ТРУЗИ).
Пишу вам заключение
1. Предстательная железа
Размеры 44х25х27 мм. Объем 15.4 cм. Куб Контуры ровные. Форма округлая, симметричная. Эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная. Периуретрально лоцируется повышенной эхогенности линейный участок длинной 7мм толщиной 2мм без дополнительных акустических эффектов.
2. Мочевой пузырь Объем 650 мл. Контуры ровные, четкие. Форма овальная, симметричная. Стенка 2мм. Эхогенность мочи обычная. Устья мочеточников не изменены, выброс мочи активный с обеих сторон.
Остаточной мочи 37мл
Семенные пузырьки толщина до 12мм. Эхоструктура не изменена
Заключение: Эхоскопически единичное фиброзное включение в периуретральной зоне простаты
Далее 01.08.2016 года мне сделали еще УЗИ Почек пишу вам так же заключение
Почки ПРАВАЯ ПОЧКА контуры ровные, четкие. Форма правильная. Положение-обычное.
Подвижность незначительно повышена. Размеры 123х53мм. Паренхима неоднородная, толщина 18мм. Отношение паренхимы к чашечно-лоханочному комплексу 2: 1. Чашечно-лоханочный комплекс расширен (чашечки до 16мм, лоханкак до 20мм), стенкизначительно усилены В верхней группе чашечек-гиперэхогенное включение 5х3мм с четкой тенью. Визуализируется проксимальный отдел мочеточника шириной до 4мм, содержимое анэхогенно
ПОЧКИ ЛЕВАЯ контуры ровные четкие. Положение обычное. Форма правильная. Подвижность не изменена. Размеры 115х47мм. Паренхима неоднородная, толщина 18мм. Отношение паренхимы к ч. л. к 2: 1 Чашечно-лоханочный комплекс структурен, стенки усиленные пристеночными точечными гиперэхогенными включениями до 3мм без четких теней. Область надпочечников неизменена.
Заключение по УЗИ ПОЧЕК: Эхоскопически нефролизиаз. Конкремент правой почки. Дилятация чашечно-лоханочного комплекса правой почки
Далее мне взяли дополнительно Общий анализ мочи в ГБУЗ Городской больнице № 5 города Нижнего Новгорода вот какие результаты
1. Цвет Сол/ж
2. Прозрачность не полная
3. Относительная плотность 10
4. Реакция Кисл
5. Белок 0,17
6. Элителий плоский мало
7. Лейкоциты 5-6
8. Эритроциты 30-35
Помогите пожалуйста назначьте правильное лечение если нужно я дополнительно готов какие то Анализы сдать крови мочи
Так же назначьте пожалуйста правильные медицинские препараты для лечения чтоб я купил и начать пить так как у нас по месту жительства Уролог в Поликлинике привязался к таким тамблеткам как Урорег потом Канефрон Н и еще Блемарен но они не помогают не чего может мне уколы какие то нужно назначить капельницы заранее спасибо за рекомендацию и правильное назначенное лечение и какие купить лучше таблетки или уколы с моей такой проблемой спасибо жду ответа
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Добрый вечер, Андрей. Из Вашего обследования вытекает, что болевой синдром справа, заключение УЗИ - два исследования, со стазом мочи до верхней трети мочеточника, это препятствие мелкий камень - конкремент, на УЗИ есть заключение: "выброс мочи из мочеточников сохранен. " значит блока почки нет, а анализе мочи при щел. (щелочной реакции) соли фосфаты, они образовываются только при щелочной реакции мочи, лечение такое 1. диета с исключением лимона и лимонной кислоты, поэтому Блеморен Вам не показан. 2. спазмолитики: но-шпа по 1т. х 3-4р. в день.
или баралгин по 1т. х 3р. в день
3. уролесан по 5-8 капель на сахар под язык, капли можно заменить на капсулы 3к. в день
4. цистон по схеме инструкции при фосфатных камнях.
В лечении оставить канефрон, так он снимает воспаление в мочевой системе, а при щел. Реакции воспаление принимает вяло-текущее течение.
Из физио процедур можно применять диаданамические токи -ДДТ или синусомоделированные токи- СМТ на правый мочеточник.
Андрей бояться болей не нужно, без приступа болей камень самостоятельно не отойдет, а вас есть все признаки к самостоятеьному отхождению камня, почка ваша не блокирована, она пропускает мочу (поУЗИ). Желаю Вам здоровья.