Консультация по состоянию груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! С 2018 года проблемы в груди, началось с болей, поставили мастопатию по УЗИ. Без образований. Лечила мастодиноном, прожестожелем гелем. Так же был высокий пролактин, делала узи гипофиза, без образований. И из-за высокого пролактина пила достинекс. Пролактин снизился до нормы. Боли в груди прошли. Не беспокоили долгое время. Сейчас снова стала болеть грудь. По УЗИ маленькая киста в одной груди, с которой ничего сказали не делать. И снова высокий пролактин, намного больше, чем тогда. Сейчас принимаю ок почти год, до этого не принимала, когда пролактин был высокий первый раз. И сказал врач, что сейчас пью, потом контроль пролактина, узи. И возможно пролактин придётся принимать постоянно. Планировали переезжать. Живу в Архангельске, север, а хотели ближе к теплу в Краснодар. 1. Сейчас остановится на таком решении по лечению? 2. Получается с такими проблемами никуда не переезжать, с севера на юг, ещё хуже станет? Спасибо большое за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-05-15 10:56
Здравствуйте!
  1. Да верно
  2. Переезжать можно.
Платная консультация
Марина 2021-05-15 22:36
1. Может ли болеть начать грудь при попадании солнца, или это совпадение?
2. Может ли переезд с севера на юг сделать хуже, в плане того, что могут быть образования в груди и прочее? Или это не от этого зависит?
Марина 2021-05-17 09:45
Спасибо большое за ответы быстрые!
Марина 2021-05-18 14:17
Маргарита Гегамовна, знаю, что Вы ещё гинеколог. Может развеяте ещё сомнения, чтобы не задавать и создавать лишние вопросы.
У мужа герпес, на животе 2 пятна, больше ничего. Ранее уже такое было, обращались к врачу, лечение таблетками ацикловир. Могу ли я при половом акте заразиться от него герпесом (может ли он вылезти к примеру на гениталиях-половые губы и пр, на губах)? Спасибо большое за ответ
Да можете, если контакт будет в период обострения