Болит грудь

Спрашивает: yuliya.sulyaeva@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Прошу Вас ответьте на мой вопрос, очень страшно, у меня уже 3 день(с 27.10.2014) болит грудь, ощущения как будто растёт, когда трогаешь её-очень больно, как будто ударили, на животе спать невозможно, ухудшилось самочувствие, периодически кружится голова(до месячных 2 недели ещё, есть постоянный партнёр-предохраняемся презервативами), что это может быть? Мама говорит, возможно грудь растёт, хотя после того как я бросила курить я поправилась на 4 кг и грудь тоже(чуть-чуть), но она не болела. А действительно ли в 20 лет грудь может продолжать расти? Или лучше сделать маммографию(точный покажет результат)? Заранее благодарю за ответ
Теги: болит грудь в 20 лет, болит грудь 20 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-11 11:07
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Грудь у девушек растет до 25 лет. Но так как вы бросили курить, то скорее всего ваш организм воспалняет все запасы кислорода и полезных веществ, которых вы лишились во время курения, отсюда и слабость и головокружение. В любом случае, чтобы перестраховаться, вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, не маммографию и проконсультироваться с маммологом или хирургом.
Платная консультация
Алена 2015-09-23 15:30
Добрый день! У меня такая ситуация. Полтара месяца назад бросила курить, и поправилась на 5 кг. Начала недель назад болеть и грудь и больше стала. Не перед месячными точно будут только через две недели. Уверена что я не беременна. Грудь может болеть когда поправляешься? Заранее большое спасибо за ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-24 21:55
Здравствуйте, Алена! Грудь может болеть, когда у вас произошел гормональный сбой и резкое бросание курить могло к этому привести. Проверьте свой уровень гормонов у врача-гинеколога, пройдите УЗИ молочных желез и проверьте еще раз тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.