Консультация по результатам УЗДГ сосудов головы и шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, астегматизм.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу УЗДГ сосудов головы и шеи. Симптомов нарушения мозгового кровообращения никаких нет. Была на приеме у окулиста болит левый глаз. Глазное давление 15. Зрение не ухудшилось, врач измерила АД 140/100 и посоветовала сделать УЗДГ сосудов головы и шеи.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, по результатам исследования говорить о какой-то сосудистой патологии нельзя, в лечении у сосудистого хирурга не нуждаетесь. Для полноценной оценки рекомендую дополнительно показаться неврологу.
Платная консультация
Елена 2019-11-08 19:12
Меня беспокоит, что в заключении написано извитость с петлеобразованием правой ВСА гемодинамически значимая (ЛСК-67-136-100 см/с). , S- образная извитость левой ВСА гемодинамически значимая (ЛСК-68-140-70 см/с). Нужно ли сейчас оперативное лечение?
Это особенности строения, в лечении не нуждается