Расшифровка анализов уздг сосудов головы и шеи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Было внутречерепное давление, сходила к неврологу, выписали капельницы. Вроде бы, голова прошла, но мошки остались. Сходила на уздг сосудов. Не знаю как понять заключение. Подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-16 10:59
Добрый день.

Особых изменений у вас не выявлено по результатам УЗИ.
Есть признаки непрямолинейного хода позвоночных сосудов в области шейного отдела позвоночника.
Это не критично.
И признаки небольшого затруднения оттока крови из полости черепа по венозным сосудам.
Виктория 2021-06-16 11:09
Ни чего прописать не нужно? Я сейчас кавинтон комфорте пью
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-16 11:36
Этого достаточно.
Плюс гимнастику по Шишонину можно вам делать по 10 минут в день.
Виктория 2021-06-16 14:05
От этого могут мушки летать? У офтальмолога была, выписали капли эмоксипин, но они не помогли.
Кавинтон комфорте мне пить? Правильно? Я месяц уже пропила вот сейчас второй начала пить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-16 14:12
Мушки могут быть от расслоения стекловидного тела -жил часть глазного яблока.