Консультация по диагнозу

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Нуждаюсь в консультации по моему диагнозу. В 2007 году у меня был перелом голеностопного сустава левой ноги с раздроблением кости. После чего мне делали операцию на суставе. В 2013 году на военно-врачебной комиссии мне был поставлен диагноз "Артроз левого голеностопного сустава с умеренным нарушением функции" и меня не забрали в армию. С поставленным диагнозом я не согласился. Так как в нашей больнице нет травматолога, а присутствует только хирург, я обратился к нему. Он отправил меня на повторные снимки, после их просмотра, сказал что никакого артроза, а уж тем более нарушения функции сустава он не наблюдает, но на всякий случай отправил в областную больницу к травматологу на консультацию. Но к нему не попасть так как очереди к нему расписаны на 3 месяца вперед.
Исходя из этого, хотелось бы узнать:
А) Может ли быть такое, что раньше артроз был, а теперь его нет?
Б) Если действительно присутствует артроз, можно ли его вылечить?
С уважением, Олег.
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-14 12:18
1) Я не встречал таких случаев.
2) Лечить - можно.