Тяжелый ребенок, диагноз не поставлен

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: В год был поставлен диагноз бронхиальная астма. Часто болели орз.
Здравствуйте, полтора года назад у ребенка стало ухудшаться здоровье. Перестал ходить на горшок, подниматься по лестнице, Обратились к неврологу в пол-ке, она сказала здоров, мы легли в больницу, подозрение на мукополисахаридоз, нам его потом исключили. Затем появились приступы, поставили диагноз эпилепсия, Лежали в больнице, поставили врожденное нарушение обмена веществ. Генетики ничего найти не могут. Дали инвалидность на 2 года, выписали памперсы и инвалидную коляску. В марте 2016 года сделали мнг -первично-мышечное поражение умеренное. (В марте 2015 было в норме) КФК в норме.
В апреле 2016 кт легких-нарушение проходимости бронхов, фиброателектаз s5 справа. Ребенок ничего не ест, только молочные продукты, не говорит, бывают дни когда ребенок вообще не встает с кровати. На улице только в коляске, дома не больше 10минут в день на ногах. На подушечках пальцев бронзовые пятна. (на руках) Скажите, что можно сделать и что ожидать дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-15 14:26
Добрый день.
В такой ситуации остается только искать источник проблемы и пробовать все методы лечения. Если местные врачи помочь не могут, тогда необходимо идти дальше.
Всего доброго.