Консультация о кисте яичника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет. Месяц назад у нее появились сильные боли в левом яичнике, обнаружена большая функциональная киста, плюс к этому сальпингит слева, и гидросальпинкс. Кисту пунктировали, назначили лонгидазу по свечке в день. Через месяц контрольное УЗИ показало на оперировали яичнике жидкостное образование 85*68*93 мм с пристеночными включениями(не менее четырех) повышенной эхогенности 53*23мм, и несколько до 12 мм д. мы собирались на море. Можно ли нам выезжать? И что это могут быть за образования? Чувствует дочь, себя хорошо. Месячные приходят в срок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-07 12:08
Здравствуйте! Киста огромна и ее надо удалять. В поездке она может лопнуть, тогда потребуется мед. Помощь.