Консультация гинеколога по результатам цитологии и гармонам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронх. Астма, эндометриоз и т. д
Здравствуйте, у меня постоянное кровомазанье (временами кровотечения ярко алого цвета со сгустками) С 2015 г. не могу сказать когда у меня месячные. В 2015 году была гистероскопия-15.5мм эндометрий(гистанализ: жел. Кистоз. Гиперплазия сикреторного типа, в шейке; кератоз LSIL. хр. Эндорвицит. В апреле 2017 гистерорезектоскопия, в конце мая радиоволновая конизация шейки, выскабливание. После последней операции месячные начались дней через пять, пару недель не было и опять началась мазня(прекращалась дней на пять и до сих пор мажет и временами куски с сильным кровотечением) В 2011 г была операция на щитовидке(левосторонняя гемитиреоидэктомия) Гистоанализ: высоко-местами умереннодиференцированный папилярный рак(pT1NxMx) на фоне улового коллоидного зоба лимфоматорного Тиреоидита. Подскажите пожалуйста можно удалить матку, чтобы не подвергать организм бесконечным наркозам и дальше? Спасибо вам за ранее за вашу отзывчивость и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-25 08:48
Здравствуйте. А какое лечения вам назначили по результатам гистологии? В описании узи, признаков миомы не нашёл.
Ок2018 2017-11-27 23:54
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Лечение мне еще не назначили(запись только на 2.12) Подскажите пожалуйста по анализам(по цитологии и по гармонам), что они означают?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 19:58
Здравствуйте. По результатам у вас есть дисплазия легкой степени. Показана противовоспалительная терапия с последующим контролем цитологии через 3 месяца.