Хронический эндоцервицит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, После кольпоскопии и узи, мне поставили диагноз: хронический эндоцервицит. Врач сказал нужно сделать операцию-аудиоконизацию шейки матки. Сдавала все мазки на инфекции, впч, цитологию, все в норме. Жалоб нет. Было 2 родов(кесарево и естествен. Роды). После последний ЕР, были небольшие трещины на шейке, потом разошлись швы, в результате чего деформировалась шейка. Сейчас еще лечусь от правостороннего артроза(тоже видимо последствия родов). Вопрос: Прежде чем делать операцию, хочу посоветоваться с разными гинекологами, действительно ли нужна эта операция? (мой гинеколог говорит антибиотиками лечиться нет смысла). Есть ли негативные последствия, если не делать операцию? И будет ли возможны естествен. Роды после этой операции?

Спасибо.
прилагаю заключение узи и кольпоскопию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 15:17
Здравствуйте. Какую цитологию делали? Жидкостную? Можно увидеть результат?