Консервативное лечение геморроя

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: дисфункция кишечника, субдепрессия (ремиссия), геморрой 2 ст внутренний (ремиссия?)
Здравствуйте, Дорогой, врач.! Есть позитивный прогресс в общем состоянии организма: ушли головкруженря, улучшился аппетит, пищеварение улучшилось, стул смешанные, аноректальный дискомфорт сохраняется но нервная исстема не так сильно реагирует. ВРоде не так сильно беспокоит и я уже начал адаптироватья частично. Итак: принимаю мезими форте (з раза в день) , тримедат (3 раза в вдень по 100 мг), мажу постеризаном задний проход (иногда синтомицином антибактериальная мазь). Принимаю ванны с морской солью (3-4 раза в неелю. Практикую контрастный душ! Очень тренирует сосуды в том числе и прямой кишки. И нервную систему. Прогулки, любимая работа, физические упражнения на тах и на общее укрепление всего организма (в меру - посильно). ПИтание диетичекое согалсно моей ситуации с дисфункцией кишечника (полноценное - белки жиры углеводы. 3-4 раза вдень с перекусами 2 раза. Нормализуется сон. ВСе это помогла немного отвлечься от дискомфорта и он немного уменьшился (аноректальный дискомфорт). Но полностью не проходит. Продолжаем консервативное лечение? Летом собираюсь на юг на море
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 января 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-10 13:12
Учитывая наличие положительной динамики, хоть и небольшой лечение продолжайте, и при возможности покажитесь для осмотра проктологу
Платная консультация
Александр 2016-01-10 15:06
Спасибо! Именно я делаю все для этого! Тем более я летом поеду на ЮГ на 1 месяц! Там у меня будет возможность просторного занятия собой.