Не могу сходить в туалет из-за геморроя

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, такая проблема, принимала слабительные сенодэ четыре года, из за специфики работы. С прошлого года отказалась от них, сейчас на диете, принимала Хилак форте. Восстановила микрофлору, стул регулярный. Но из-за постоянных сильных патук, у меня дискомфорт в анальном отверстий. Подозреваю что это геморрой. Не могу сходить пять дней в туалет. Подскажите, может есть какие нибудь свечи которые помогут.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-13 18:07
Здравствуйте, геморрой является следствием ваших потуг при запоре, а не наоборот. Поэтому вам необходимо выяснить причину запоров, и дискомфорт в анальном канале у вас пройдет. Геморрой не приводит к запорам.