Кондиломатоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проходила диспансеризацию у врача гинеколога, прием проводила акушер, при довольно быстром осмотре врач сказала что у меня кондиломатоз, но при этом сказала что не будет писать это в заключение. Партнер единственный, первый, до него никого не было. Были оральные контакты, секс с презервативом. У м. ч симптомов не было. При всем этом не было назначено никакого лечения, как мне было сказано: "не беспокоит и ладно". Подскажите как быть дальше, на сколько это все серьезно? Или это полная некомпетентность врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-31 19:50
Добрый день, Кристина.

Если у вас есть кондиломы, то возможно в вашем организме есть ВПЧ и его необходимо лечить, учитывая клинические его проявления. Рекомендовал бы вам для начала сдать ПЦР на ВПЧ.
Платная консультация
Кристина 2017-03-31 20:33
Я очень сомневаюсь в компетенции врача, у меня никогда не было никаких признаков, на наружных половых органах также нет никаких изменений, партнер был один, без презерватива даже не прикасался, у партнера я также первая. Меня очень смутило то, что врач не стал никуда записывать и вообще не осталось никаких доказательств его слов, не осталось и ни каких доказательств того что я вообще была на приеме. Я просто не понимаю откуда могли взяться кондиломы. Меня очень пугает это все
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-02 10:41
В таком случае необходимо обратиться к другому гинекологу.