Вирус попиломы человека

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня недавно обнаружили впч 16 и 59 вида. Врач назначил лечение (понимать иммунитет) после этого прошел месяц, и у меня начался зуд. Врач прописал мазь, но она помогает больше от ранок чем от самого зуда. Что в таком случае делать? И еще когда стоит удалять кондиломы во влагалище? (партнер тоже проверялся у него не обнаружили их) и правильно ли я понимаю, что пока не удалят кондиломы половой контакт с партнером лучше прекратить? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 11:38
Здравтсвуйте! Зуд у вас скорей всего от нарушенной микролфоры а не от ВПЧ,
Кандиломы удалять желательно как можно быстрей