Кондиломы без впч

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я уже ни 1 раз к вам обращалась, и приходится еще раз. У меня обнаружены кондиломы на стенках влагалища, и на малых половых губах, их становится больше. Пцр на впч показывает отрицательный результат. Так же есть эрозия, и жидкостная цитология показала наличие атипичных клеток неизвестного происхождения. 1 врач назначил лечение алдарой, юнидоксом, и альфарекином. 2 врач, сказал, что раз пцр не показывает впч, то этр не впч. И советует просто прижечь эрозию, и при проживании удалить и кондиломы. А назначения первого врача отменить. Меня беспокоят кондиломы которые разрастаются, и выделения в виде воды. Так же врач сказал, что атипичные клетки вызваны эрозией. Я же на распутье, не знаю какого врача слушать. Так же мне предложена прививка, против впч 16 и 18, я хочу ее сделать, но боюсь, что впч у меня уже есть чем вызвал атипичные клетки и эрозию. Вопрос, моя ситуация на сколько серйозна? Я боюсь как рака, так и заразить кого-то, и беременеть тоже боюсь, вдруг ребенку передастся? P. s. первый врач чётко выявила кондиломы кольпоскопом и даже показала мне их на мониторе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-13 07:44
Здравствуйте! Противовирусное лечение необходимо. Впч у вас есть только не тот тип который вызывает онкологию, а тот который вызывает рост кандиллом. Прививку делать поздно. Не делают до начала половой жизни. Сделайте биопсию