Впч 16 типа и атипические клетки в шейке матки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я принимала КОК и все было отлично на протяжении полугода, у врачей бываю раз в 3 месяца. Недавно мазок показал атипичные клетки в шейке матки, на кольпоскопии врач меня уверила, что визуально ничего нет и все окрашивается правильно, я сдала на ВПЧ и результат 16 тип 5,1 lg. Отправили к онкологу, а мне к нему только через 10 дней. Мне никто ничего не объяснил, умоляю помогите разобраться, а то не сплю уже несколько дней. Есть ли возможность это вылечить и родить потом нормального ребёнка? Понимаю, что онлайн консультация это совсем поверхностный разговор. Но хоть что то.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 20:33
Здравствуйте. Пришлите результаты обследований?
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 21:02
Последний раз когда сдавали цитологию?
-1
Катерина 2018-03-01 21:09
Здравствуйте! Пришёл результат анализов на ВПЧ, обнаружили 16 тип 5.1lg. Результаты цитологии атипичные клетки(если правильно называю) ещё она их называла раковыми.,при чем я узнала о том, что у меня эрозия в тот же момент, когда узнала, что у меня там уже какие то клетки, хотя к врачу хожу регулярно. Кольпоскопию она мне сделала и сказала, что все хорошо. Больше ничего не объяснила, сказала идти к онкологу. Если это обнаружилось только сейчас, есть ли способ вылечить это? Спасибо
Катерина 2018-03-01 21:11
16.02.18, результат мне сообщили 26.02.18
-1
Катерина 2018-03-01 21:22
Должны ли брать биопсию?
-1
Катерина 2018-03-01 21:34
Прикрепляю фото результатов, которые дали в поликлинике. Обьясните, пожалуйста, что они значат?
-1
Катерина 2018-03-01 21:36
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 21:36
По результатам у вас выраженное воспаление. На сейчас показаний для консультации онколога нет. Прежде всего должна быть проведена биопсия и только уже по результатам дальнейшие рекомендации. Пока не волнуйтесь раньше времени.
-1
Катерина 2018-03-01 21:38
Я так полагаю это Цитология
-1
Катерина 2018-03-01 21:40
Спасибо большое! Вы меня немного успокоили) Спасибо!
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 22:23
Нет, это не цитология.
-1