Острокочечные кондиломы во влагалище

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
У меня 1,5 года назад поставили диагноз - остроконечные единичные кондиломы во влагалище, внешне никаких новообразований нет. Был лишь 1 половой партнер, у него все анализы отрицательны. У меня - отрицательны анализы на ВПЧ высокой группы риска (делали примерно на 6 штаммов ВПЧ).
Гинеколог посоветовала принимать лишь Эпиген-спрей в течение месяца.
Вопрос: возможно лишь Эпиген-спреем побороть остроконечные кондиломы? Или все же всегда в случае кондилом необходимо хирургическое удаление?

Теги: кандиломы во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 20:27
Здравствуйте! Кондиломы удаляют хирургическим путем (прижигание,коагуляция), а не спреями
Платная консультация
Дина 2015-06-01 03:40
Здравствуйте! У меня похожий вопрос.
мне 22. пару месяцев назад лишилась девственности.
предохранялись презервативом. Во время акта были сильные боли. На следующий день первый раз обратилась к гинекологу, поставили диагноз: кольпит, кондиломатоз вульвы и эктопия шейки матки.
Кольпит вылечили, бородавки(остроконечные кондиломы) удалять не стали (т. к. маленькие, не растутАНАЛИЗЫ показали что вирус не активен) врач сказал, что партнеру лечиться не нужно. Следующий осмотр назначили через 6 мес. Я не понимаю, КАК я могла заразиться кондиломатозом, если ранее контактов не было? Бородавки на руках и пальцах появлялись и в детстве. Подскажите, если бородавки удалить останутся ли следы (шрамы, рубцы) , и можно ли будет визуально определить наличие заболевания? И последний, глупый, вопрос: анализы теперь всю жизнь будут показывать присутствие вируса в организме? Он не излечим? И есть ли вероятность заразить партнера?
заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 18:38
Здравствуйте! Первые Ваши вопросы об эстетике-это к косметологу. Все зависит от способа удаления. О ВПЧ уже много раз написано на портале-воспользуйтесь поиском
Платная консультация
Елена 2016-03-29 15:02
Здравствуйте! У меня кондиломы во влагалище и их много! Подскажите, как их от туда удалять? Одна большая до самой шейки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 09:02
Здравствуйте! Способов много - нужно показаться врачу очно и он определит оптимальный