Комок в горле, першение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, меня уже несколько дней мучает комок в горле и непонятный хруст в области горла, при этом переодически наблюдается чувств заложенности ушей, тянет шею. Делала рентген шеи, ничего нет. Что это может быть? Очень сильно переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фарингит или назофарингит. Стоит обратиться к ЛОР врачу очно, чтобы оценить должным образом ситуацию. На данном этапе стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошате Мирамистином, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.