Трахеит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Беспокоит много, но прям явной хроники нет. Был хр.цистит, но уже несколько лет не беспокоит.
Здравствуйте, в феврале перенесла ларинго-трахеит, с длительным лечением, суммамедом и другими сопутствующими лекарствами. Вроде излечила, ничего не беспокоило, в общей сложности лечила 2,5 мес., не прошло и месяца, как ночью опять заложило горло, слизь и мокрота желктого цвета, иногда с прожилками мелкими. Ком в горле. Откашливаю, но выходит плохо. Иногда вроде полегче. Признаков болезни нет, если только совсем чуть-чуть скапливается в носу. Что это может быть? Хронический трахеит? Или еще что? Сдавала кровь на возм. Аллергию, отрицательно.
Теги: после трахеита комок в горле, ком в горле после трахеита, ком в горле при трахеите
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас фарингит. Необходимо санировать нос, промывая его растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Хлоргексидин 0,05% по пипетке 3 раза в день. Глотку можно орошать раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой развести). Необходим осмотр ЛОР врача.