Постоянный дискомфорт в горле, ощущение кома

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около 1,5 месяца назад ощутила першение в горле. Затем появилось ощущение кома, сдавленности. Лимфоузлы не увеличены. Температуры нет. Аппетит нормальный. Глотать не мешает. Ощущение как будто что-мешает или прилипло к горлу. Однажды при чихании вылетел белый комочек. Не знаю, имеет ли это отношение, но сообщу, что у меня имеется остеохондроз грудного и шейного отделов. Фото горла прилагаю. Начитавшись всего, очень боюсь онкологии! Я очень переживаю. Очень жду ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2017 года

4 ответа

Василиса, добрый день. Ваши симптомы характерны для хронического тонзиллита, а белый комочек ничто иное как пробка.
обратитесь к ЛОР врачу он промоет лакуны ваших миндалин и проблема уйдёт.
Vaselisa 2017-12-14 14:19
Большое спасибо, Виктория Яновна!
Vaselisa 2018-01-04 15:51
Виктория Яновна, добрый день! Снова появился вопрос и нужна ваша профессиональная оценка. Примерно 20 дней назад я переболела простудой. Болело горло, голос сильно охрип, общее недомогание тоже ярко выражалось. Болела неделю. Было назначено: Флемоксин, Виброцил, Аквалор, пастилки Линкас и сироп Амбробене. Болезнь отступила, я стала чувствовать себя хорошо. Но не давно снова заметила, что начало снова порой першить горло, особенно в положении лежа. Или когда долго молчу. Как будто горло пересыхает. А так же до сих пор при чихании выходит немного мокроты. Плюс еще при наклоне из носа побежала как будто бы вода. Прозрачная жидкость. Без цвета и запаха. Прямо как настоящая вода! Очень прошу подсказать что с моим горлом и носом? Вроде бы после болезни прошел почти месяц. Очень переживаю.
А головные боли есть? Давление в норме?