Ощущение инородного тела

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, остеохондроз
Здравствуйте, примерно месяц назад у меня появилась такая проблема как ощущение кома в горле. Бывает такое что когда я пью воду, ощущение что в горле есть какой то шарик и вода через него идет. Проблем при приеме пищи нет. Так же проблемно сглатывать слюну. Сейчас ощущения немного поменялись. Есть ощущение инородного тела справа. И если я ложусь на левый бок, оно как будто перекатывается в горле и встает поперек и очень трудно сглотнуть. Переодически болит горло и закладывает левое ухо, как при попадании воды в ухо. Делала узи щитовидки, узи мягких тканей шеи и лимфоузлов, все в норме. Сегодня была на приеме у лора. Миндалины воспаленные, есть тонзиллит. По задней стенке глотки и носа много слизи. Но посмотреть именно гортвнь доктор не смог из-за моего рвотного рефлекса. Назначил лечение: полоскание мирамистином горла, капли тонзилгон, нос промывать аква лором душ и спрей назонекс. Взяли мазок на бак посев. Я хотела бы спросить, может ли это быть проявлением онкологии? Может врач просто не увидел, потому что посмотреть гортань толком не получилось?
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Есть более вероятные причины "кома" в горле.

ГЭРБ - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

Может давать и обострение хронического тонзиллита.