Небный язычек

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я моряк. Попасть на прием к врачу возможности нет. Суть пооблемы. Работа нервная, резко увеличился обьем выкуреных сигарет. Через дня 3 почувствовал в горле комок, небный язычек опух, стал красным и все в округе. Перестал курить. Прошло уже 2 дня улучшений нет. Помоему становится хуже. Пью молоко теплое и час с лимоном. Лекарства не принемаю, так как не уверен, что ароисходит с горлом и небным язычком. Возможность попасть в врачу на прием, будет возможна через неделю. Переживаю что бы не стало хуже и не запустить болезнь. Может полоскать чем? Спасибо Вам большое за ранее. С Уважением Вячеслав.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Было бы лучше, если бы вы прислали фото ротоглотки. Сейчас я могу вам рекомендовать соблюдение диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Ротокана, Мирамистина и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома и отека можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. На ночь принимайте противоаллергические препараты (Супрастин, Тавегил и т. д.) не более 1 таблетки.
Вячеслав 2016-10-31 21:16
Здравствуйте! Спасибо большое за столь скорый ответ. Проблема в чем состоит, я за границей, я не уверен что смогу здесь найти хлорофилипт или мирамистин. Горло на удивление не болит, ощущение полного дискомфорта присутствует. И ком в горле. Рвотных позывов нет. А нет ли народных средств, если я не найду основные которые вы мне назначили, на судне все советуют йод, соль и вода. Я боюсь, чтобы хуже не сделать. Прилагаю фото. На сколько поместисля телефон в рот. Благодарю Вас за вашу неоценимую помощь!
Здравствуйте! У вас явления увулита Используйте хотя бы соль, сода, йод (на стакан воды 1 ч. л. соды и соли без горки + 3-4 капли). Данный раствор используйте 3-4 раза в день. Миндалины желательно обрабатывать раствором йода (Йодинол, Люголь, Йокс или их заграничными аналогами). На ночь желательно бы принимать противоаллергические средства (Супрастин, Тавегил и т.д.).