К ом в горле, выше кадыка. Скапливается слизь. Не отхаркивается

Спрашивает: алуксандр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Появилось присутствие кома в горле, выше кадыка, Скапливается густая слизь, что обуславливает дискамфорт. Не могу спать, мешает присутствие кома в горле После промывания носоглотки соляным раствором, не надолго наступает облегчение. Видно разжижается слизь, и я могу её проглотить. Чем можно помочь в моём случае? Как избавится от комка в горле? Как можно разжижать слизь? В больницу я не обращался. Проблемма с ногами. Чем можно помочь мне в домашних условиях.
Теги: в кадыке слизь, слизь в районе кадыка
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Следует делать ингаляции с минеральной водой однократно в день. Необходим осмотр ЛОР врача, что бы исключить новообразование ЛОР органов, эндокринолога- исключить увеличение щитовидной железы.