Периодическое ощущение кома в горле ближе к трахее

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже 12 дней страдаю от того, что у меня ком в горле. То несколько дней его совсем нет, то есть. Не знаю с чем связано и что с этим делать. Сегодня не болело совсем, а потом покушала кетчуп и стало. На ночь полоскали фурацилином, стало очень сильно болеть. Голос на месте, кашля нет, если попытаться отхаркнуть сопли то выглядят без патрлогий. Растет зуб мудрости, думала может с ним свящано. Ещё в последнее время в ротовой полости много стомтаита. Пила лекарство алтейка, было лучше от него, но не надолго. Сама боль ближе к трахее, подозреваю либо трахеит либо ларингит. Что это может быть вообще?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2022 года

16 ответов

Рита 2022-08-14 12:55
Так же сейчас пью ацикловир, стало легче но не намного. Не знаю что и делать. Стоит ли переживать что это онкология или что-то вроде? Боль пришла внезапно без каких-то передубчих факторов. Сейчас печет немного в груди
Здравствуйте.
Жжение за грудиной, ком в горле - может быть внепищеводным прочвлением рефлюксной болезни. Вероятно, нужно обследоваться у гастроэнтеролога.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Рита 2022-08-14 13:59
Добрый день, прикрепляю фото
По фото обострения хронического тонзиллита.
Полоскать глотку раствором Йодинола (1к10 с водой) 3 раза в день 10дней
Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней после еды и полосканий
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Не исключена сопутствующая болезнь-рефлюкс. На фоне которого мог обрстриться тонзиллит.
Обследуйтесь у гастроэнтеролога
Рита 2022-08-14 23:27
Спасибо вам большое!
Рита 2022-08-14 23:31
Простите, можно ещё узнать, может ли быть это что-то онкологического характера?
По фото данных за онкологию нет
Рита 2022-08-15 14:01
Простите, а можно узнать, как ещё можно избавиться от стоматита кроме айикловира? Спасибо!
Рита 2022-08-15 15:39
Просто сегодня стало больше язвочек. И не знаю что делать. Их вроде только больше и становится. Не знаю что и предпринять и может ли это быть знаком каких-то других проблем?
Где имкнно язвочки, можно фото?
Рита 2022-08-15 15:51
Здравствуйте, прикрепляю
Рита 2022-08-15 15:51
Также были на верхней губе внутри и на нижней несколько, но сейчас их нет
Обычно лечат ацикловиром, валацикловиром или фамацикловиром
Рита 2022-08-15 16:00
Принимаю ацикловир уже 3 дня как раз, по графику и вот та, что на щеке внутри появилась сегодня. Это сильно плохой или не очень?
Принимайте 7-10 дней.
Местно обрабатывайте гелем Метрогил дента.

Вам нужно сдать анализы на герпесвирусы. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.
Если стоматит на фоне вэб или цмв ацикловир будет малоэффективен
Рита 2022-08-15 16:15
Хорошо, спасибо вам!