Сильная боль в горле и другие симптомы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма, гастрит
Здравствуйте. 3 день болезни. Очень сильно болит горло и пропал голос. Так же есть кашель с мокротой - мокрота отходит и она желтого цвета (не яркого). Очень сильно заложен нос и слезятся глаза. Заложены уши. Температура 37-37-4. Плохо сплю и не могу уснуть из за боли в горле и насморка.
Сдавала тест на ковид - отрицательный.
Попасть к терапевту или Лору сейчас невозможно из за обстановки с ковидом - поэтому начала лечение сама,
Принимаю цитовир-3, рассасываю септолете, полощу горло мирамистином и брызгаю пропосолом/люголем.

Можно ли добавить/убрать что-то из лечения? Можно ли на ночь принимать обезболивающее (напр. Нимесил) так как уснуть из за боли невозможно? Что вообще посоветуете в моей ситуации, может я рано паникую? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте.

По описанию у Вас ОРВИ.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Насморк как лечите?

Нимесил можно принимать по 1т 2 раза в сутки 7 дней
Валерия 2022-02-09 08:16
Здравствуйте. Насморк не знаю чем лечить (мажу эваменолом, полощу соленой водой, и пшикаю риностоп. Фото глотки получилось только такое, у меня большой язык и сфоткать тяжело. Боль в горле очень сильная: (
Пропосол, уберите, используйте только мирамистин, люголь, и рассасывайте септолете тотал(с анестетиком)

Цитовир до 7 дней

А нос риностоп до 5 дней, через 10 минут промыть солевым раствором. Можно сиалор в спрее.

Синупрет 2 драже 3 раза в день

Лоратадин 1т 1раз в день

В уши на ночь турунду с 3 %борным спиртом

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Обильное питье
Валерия 2022-02-09 09:35
Спасибо вам большое!