Боль в горле. Фарингит?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень болит горло. Уже второй день температура до 38,1. Горло дерёт и Ждёт. Есть маленькие чёрные точки на зеве, их не видно сейчас на фото.
Подскажите, это фарингит? У меня положительный пцр ковид. Чем лечить горло? Потому что очень сильно болит
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Да действительно у вас острый катаральный фарингит. Для лечения используйте раствор Оки идля полоскания и рассасывайте Септолете тотал или спросите дополнителт таблетки для горла с Анестетиком. Первые дни полощите и рассасывайте чаще 4-5 раз в день. Теплое питье и исключить раздрающую пищу. Если совсем тяжело перенести боль используйте обезболивающие препараты первые дни.
Платная консультация
Катя 2022-01-31 15:59
Такой фарингит может давать такую температуру? До 38,3?
Мог ли коронавирус вызывть его? Думаю у меня омикрон
Возможно, не знаю на сколько правильно передает фото цвет вашего горла, но воспаление кажется сильным. Ну и ковид ведь затрагивает не только глотку, интоксикация может быть сильной. Если что вызывайте врача, делайте КТ лёгких, контролируйте концентрацию кислорода в крови.
Платная консультация
Катя 2022-01-31 16:06
Ещё есть боль и жжение в ушах, при фарингите боль может в уши иррадировать?
Да конечно. Если нет заложености уха и снижения слуха. То возможно это просто иррадиация боли. То есть боль которая отдает в уши.