Комментарии к результатам анализов. Что повышено о какие мои действия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб, гиперплазия, эндометриоз, гастрит
Здравствуйте, в начале лета сдавала анализы. Результаты получила только сейчас, по семейным обстоятельствам не могла получить раньше. Помогите пожалуйста разобраться с результатом. Особенно меня волнует толерантность к глюкозе и кортизол в слюне.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-21 23:26
Здравствуйте, Наталия.

Объективно: анализы, которые Вы сдавали 4 месяца назад, рассматривать уже бессмысленно, они давно потеряли информативность. Поэтому сначала – свежее обследование, по его результатам – какие-либо выводы.

Уточните, кто и по какому поводу назначал Вам обследование в прошлый раз?
Что Вас беспокоит сейчас? Какой у Вас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2021-10-22 01:49
Я наблюдаюсь у гинеколога по поводу гиперплазии. Прохожу лечение гормональными препаратами. Врач отправила меня на консультацию к эндокринологу. Лишний вес есть. Рост 172 вес 103 кг. Сейчас особых жалоб нет. Меня всёже волнует кортизол в слюне.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-22 09:33
В таком случае рекомендовала бы повторить:
  1. Тест толерантности к глюкозе.
  2. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
  3. Анализ крови на витамин Д.
  4. Анализ суточной мочи на кортизол.
  5. Анализ крови на НОМА-индекс.
По результатам анализов – незамедлительная консультация Вашего очного эндокринолога.