Комбилипен при синусовой тахикардии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор при люмбоишиалгии был выписан Комбилипен в таблетках в комплексе с другими препаратами, вчерасделала ЭКГ, синусовая тахикардия, вот теперь думаю, при таком диагноземожно ли принимать витамины, не усилит ли тахикардию? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-20 21:37
Здравствуйте.

Комбилипен способен вызывать тахикардию как побочный эффект, но в очень редких случаях.

Чтобы этого избежать, вы можете принимать в малой дозировке бета-блокаторы для урежения ритма, например,
таб. Метопролол 25 мг -2 раза в день, при отсутствии у вас аллергии на данный препарат.