ВСД и синусовая тахикардия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, но я сдавала все анализы, все впорядке
Здравствуйте, мне поставили диагноз всд и синусовая тахикардия. Беспокоят и периодические боли в области сердца. Делала УЗИ- результат пролапс митрального клапана 1 степени и АРХЛЖ. Сказали, нету ничего плохого. Плюс еще сколиоз 2 степени. Кардиолог назначил капли валерианы, пустурника и боярышника 3р. в день - 1 мес., и глицесет - 3р. в 1 мес. Принимала 3 нед, начала себя лучше чувствовать, спокойно ездить в маршрутках. Сердцебиение стало не так часто, но боли периодически все равно были, хотя не так часто. Обратилась к еще одному кардиологу. Померял давление - 118/80, пульс - 110. Он назначил ЛФК, АТФ лонг 3р. в день - 2 нед, Кратал - по 1 т. 3 р. в день - 1 мес, и Бифрен по 1 т. 2 р. в день - 1 мес. Пью их 4 дня, но учащенное сердцебиение стало чаще. Я теперь не знаю, как мне лечится, что принимать? Может эти таблетки сильные и надо вернутся к каплям? Подскажите пожалуйста
Теги: синусовая тахикардия при всд, всд тахикардия перед сном
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Инна! Первая схема, особенно на начальном этапе, мне нравится больше. В вашем случае симптомы не пройдут сразу, необходимо время. Тем более вы сами отметили положительный эффект от лечения.