После уколов жар без температуры

Спрашивает: Marina_13
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Два раза в год прохожу лечение (ВСД. Протрузия межпозвоночных дисков шейного отдела) Актовегин, Комбилипен через некоторое время ощущаю чувство жара без температуры, становятся влажными ладони и стопы ног. Если уколы ставлю вечером не могу уснуть. Перед уколами делаю массаж шейного отдела. Что это? Побочные действия? Продолжать ли лечение при симптомах указанных выше?
Давление 110 на 70. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-01 16:37
Здравствуйте, Марина.

Это скорее всего индивидуальная реакция на кой-то из принимаемых Вами препаратов. И Если это Вас очень беспокоит, можете заменить актовегин на милдронат илм мексидол, а комбилипен на нейромултивит или нейробион.

Только лечение, назначенное доктором недостаточное. Обязательно нужны противовоспалительные препараты, диклофенак, мовалис, ксефокам. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, так как всегда есть спазм, сирдалуд, мидокалм. Сосудистые препараты, циннаризин 2 месяца принимать, 1-2 месяца перерыв. Спать желательно на специальной ортопедической подушке, и перед сном часа на 4 одевать воротник Шанца. Всё продаётся в ортопедических салонах.

Здоровья Вам!