Колоноскопия при грыже

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Моему отцу 67 лет. У него выявлены полипы в прямой кишке. Сказали, что их надо удалять. Также необходимо провести колоноскопию толстого кишечника. Но у нас есть опасения, т. к. у него 2 грыжи - паховая и пупковая.
1) Насколько опасно проводить колоноскопию при наличии грыж?
2) А если есть еще грыжи на кишечнике, это ведь тем более опасно?
СПАСИБО!
С уважением, Светлана.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-29 07:09
Здравствуйте, вы без опасения можете выполнить колоноскопию.