На сколько все опасно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сделала колоноскопию и обнаружили полип ободочной кишки, размер 0.8 см тип ls. Биопсию не брали. Сказали надо удалить, конечно я буду удалять, но меня интересует на сколько такой полип может быть серьезным? И будет ли рецидив после удаления? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

13 ответов

Елена 2019-03-28 19:12
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-31 22:38
Здравствуйте, это эндоскопическая классификация полипов. Повода для беспокойства не вижу, оснований предполагать злокачественный процесс нет, но удалить необходимо в любом случае.
Платная консультация
Елена 2019-04-05 05:19
Доктор, прошу прощения. Обострился варикоз малого таза, проведут ли и можно ли делать полипэктомию в данный период. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-05 18:11
Вполне можно выполнить полипэктомию.
Платная консультация
Елена 2019-04-08 13:17
Роман Эдуардович, добрый день. Сегодня сделали полипэктомию и помимо полипа в ободочной кишке, нашли ещё два. Полип сигмовидной кишки 0.5 см и в прямой 1.0 см. Все удали, жду теперь результат гистологии. А что вы можете сказать, каковы мои шансы? Мне ждать рака кишечника через 10-15 лет? Я очень боюсь и переживаю. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-08 21:27
Злокачественного перерождение ожидать не стоит, но регулярный эндоскопический контроль необходим.
Платная консультация
Елена 2019-04-15 13:06
Здравствуйте Роман Эдуардович. Пришла гистология. Очень переживаю, это все таки рак?
Елена 2019-04-16 03:10
Была на консультации гастроэнтеролога, направляет к онкологу со стеклами, чтобы дал консультацию и провели ещё раз гистологию в онкоцентре. Получается все таки что у меня под? Онкология. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-16 19:53
Образования доброкачественные.
Платная консультация
Елена 2019-05-15 05:04
Добрый день. Получила консультацию очно у онколога, и теперь боюсь, он сказал что тубулярные аденомы это предрак. Что мне теперь делать, и ждать ли развития рака когда нибудь, хочу знать чтобы быть во все оружии если мало ли что. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-16 21:06
Вам необходимо через 6 месяцев повторить колоноскопию, переживать не стоит.
Платная консультация
Елена 2019-05-16 21:17
А при таких полипах, можно ли принимать жанин противозачаточные таблетки. Они мне выписаны для сдерживания роста гиперплазии эндометрия и миомы матки. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-18 16:10
Вы можете проложить прием данного препарата.