Удаление не лечение.?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гаймрит, геморрой, простатит, холецестит, атрофический гастрит
Здравствуйте, два месяца назад при проведении колоноскопи был выявлен полип в сегмовидном отделе кишечника на 25 см на ножке 0,7 на 1см удалять сразу не стали взяли биопсию. Отправили на удаление. Так как нет оборудование для удаления таких больших полипов, сопутствующий хронический геморрой при проведении подготовки обострился сказали показаться проктологу я поехал он взял ректоскоп все посмотрел и на 14 см увидел полип на ножке 0,8 на 1см написал удаление и консервативное лечение геморроя выписал мукофальк, детролекс, ауробин. И соблюдение гигиены. Сдал анализы на проведение операции. Показал два заключения, ещё и спросил а, не может их быть два? НЕТ сказали это скорее инсульфляционно визуальный обман. Убрали из сигмовидной (гистология) тубуло-вилезный умеренной дисплазии. Пролечил геморрой через месяц заехал к проктологу показаться сел в кресло он спрашивает я вам писал на удаление полипа вы его не удалили что ли?. я обратно к тем кто убирал так и так они не верят опять подготовка. Смотрят и находят где и говорил проктолог (гистология) умеренная с мелкими очагами тядолой дисплазией. Я опять к проктологу а, он говорит теперь надо к онкологу. Есть слизь с элементами крови в кале. Переживаю может что то пропустили по фгдс язв в желудке нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-23 06:12
Здравствуйте, переживать не стоит, учитывая результат осмотр онколога конечно же необходим. Образование однозначно подлежит удалению и полноценному гистологическому исследованию, после чего можно будет ставить окончательный диагноз. Дисплазия тяжелой степени рассматривается как предраковое состояние, но полноценно можно будет о чем -либо говорить после полного удаления образования
Платная консультация
Дмитрий Иванов 2018-04-26 17:25
Добрый день, Роман Эдуардович. Оба полипа удалены(иследованны в лаборатории) и по ним я написал гистологию. А, что после этого нужно везти стекла в онко-диспансер что бы перепроверяли результат?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-27 22:45
Если образования удалены полностью, то вам необходимо будет провести ректороманоскопию через 3-6-12 месяцев