Гистологию, расшифровка, полип анальный

Спрашивает: Марьяна Анатольевна Нахапетян
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приёме у проктолога обнаружили полим, сказали нужно удалить, удалили, материал взяли на гистологию. Пртшелрезультам, помогите расшифровать, объясните что не так с полипом и что делать
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-17 23:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения гистологии
Марьяна 2021-11-18 05:11
Здравствуйте, скажите это предраковое состояния? Какая вероятность что у меня будет онкология?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 09:11
1. из этого полипа могла развиться онкология и это состояние относится к передракам.
2. Вероятность? - в принципе с этого образования то уже не никакая- образование удалили в пределах здоровых тканей. Но, это не говорит о том, что у вас нет других, подобных изменений.
Марьяна 2021-11-18 09:49
Какое нужно обследования нужно пройти чтоб исключить другие поражения?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 11:35
Какое обследования, кроме визуального осмотра, делали у проктолога?
Марьяна8 2021-11-18 12:23
Колоноскопию. Фото результата приложила. Летом проходила гинеколога по визуальному осмотр было все в порядке кандилома нету. Впч никогда не сдавала. Беременность была в 20 году вставала на учет сдавала все анализ ВИЧ, сифилис, все отрицательные. Замужем 10 лет, все 10 лет один половой партнёр.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 12:35
Других полипов не определяют на колоноскопии, так что всё должно быть нормально. Продолжайте наблюдаться в проктолога.
Марьяна 2021-11-18 13:09
Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 13:15
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Марьяна Анатольевна Нахапетян 2021-11-19 18:56
Здравствуйте, а можно ещё вопрос. Можно ли делать при таких анализах электроэпиляцию?