Полип уретры

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа(сахар крови 7- 7,5), метформин 1000х2раза хронический пиелонефрит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью. В январе 2018 года для удаления папилломатозного невуса спины в Онкологическом центре проходила врачей и при посещении гинеколога обнаружили полип уретры, который практически не беспокоил. После удаления невуса стала появляться небольшая сыпь на спине. Ни онкологи ни дерматологи диагноз не установили. Пользовалась Комфодермом, помогает слабо. Из-за полипа уретры решила сдать мочу на онкомаркер мочевого пузыря. Результат от 13.12. 2018г 51,0. Пересдала 26.12.2018 - результат 76,0. Может ли быть такой результат из-за полипа уретры, или это признак онкологического заболевания?. МРТ мочевого пузыря, почек без особенностей., УЗИ органов малого таза без особенностей, КТ толстого кишечника-спастический колит. Гормон щитовидной железы в норме.
Клинический анализ крови: гемоглобин 130, СОЭ-6. лейкоциты 6,9. эозинофиллы 0,39. базофиллы 0.09. Т- хелперы 50.6. Подскажите пожалуйста какое ещё пройти обследование, чтобы убедиться в отсутствии онкологии и избавиться от сыпи на спине. СПАСИБО!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2019 года

14 ответов

Добрый день. Нужно сделать гистологическое исследование полипа.
Пришлите фото сыпи на спине.
Татьяна 2019-01-13 14:51
Здравствуйте, отправляю фото первой удалённой папилломы в январе 2018г
Татьяна 2019-01-13 14:54
Отправляю фото сыпи после удаления папилломы
Татьяна 2019-01-13 14:55
Новая сыпь на воротниковой зоне в настоящее время
Татьяна 2019-01-13 14:59
Фото сыпи на ворот. Зоне.
Татьяна 2019-01-13 15:13
Папиллома на момент удаления январь 2018г.
Место удаленной папилломы такое и должно быть. Со временем станет цвета кожи. Возможно останется гипертрофический рубец.
А на счет сыпи - нужно чтоб посмотрел дерматолог.
татьяна 2019-01-14 19:32
Здравствуйте. Сыпь посмотрели уже 2 дерматолога-венеролога и 3 онколога. Диагноз не поставлен. Онкологи отправляют к дерматологам, те в свою очередь к онкологам. Круг замкнулся. К кому идти дальше?.
татьяна 2019-01-14 19:44
Гистологическое исследование фрагмента сыпи от 27.12.2018г.: В препарате очень мелкий фрагмент кожи с истончением слоя многослойного плоского эпителия и некрозом. Отёк эпидермиса. Юлия Владимировна, помогите, пожалуйста, расшифровать и понять анализ. И как лечиться дальше.
По этому гистологическому анализу не понятно что это за сыпь. Нужно переделать гистологию.
морозова татьяна григорьевна 2019-01-16 21:17
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Выходит, надо брать новый материал, чтобы переделать гистологию, или в лаборатории должны пересмотреть уже взятый материал для анализа? Спасибо.
Вы можете уже взятый материал сдать на гистологию в другую лабораторию.
морозова татьяна григорьевна 2019-01-17 20:34
Юлия Владимировна, спасибо за консультацию. Буду дальше обследоваться и искать причину своих проблем.
Пожалуйста, здоровья Вам.