Образование в печени

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в правой доле печени в сегменте 7-8 виз-ся гипоэхогенное образование 36.8х24,1мм с четким контур. По ЦДК в нем виз-ся кровоток. На МРТ записались. Возможно, что это не рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

14 ответов

Добрый день. Учитывая наличие кровотока в образование, большая вероятность что это опухоль.
Наталья 2018-10-26 13:42
Подскажите, есть еще время вылечиться?
Наталья 2018-10-30 06:31
Доброго дня! Только что вышли с мрт сразу пишу Вам!
Без дополнитель6ых обследований сказать точно что это за образование нельзя. Вам следует сделать по скорее МРТ. Пришлете результат.
Наталья 2018-10-27 09:35
Огромное спасибо Вам! 31октября будет МРТ, я пришлю. 1 ноября записала мужа к терапевту для направления, если нужно, к онкологу. Надо быстро действовать. 38лет, спортсмен, не курит, не пьет и вот такая беда.
Будем ждать Ваши результаты.
Наталья 2018-10-30 16:08
Добрый день! На скорую руку отправила МРТ с контрастом, не отредактированное фото. Врач УЗИ сказала, через 2-3 м повтор. Но мы хотим записаться к онкологу хирургу.
По результатам МРТ образования в печени -гемангиомы (доброкачественные образования). Это не страшно.
Наталья 2018-10-31 02:24
Юлия Владимировна, доброе утро! Почему в заключении пишут вероятнее, т. е это не точно? МРТ контрастный как точно выявляет злокачественные опухоли? Огромное Вам спасибо за быстрые ответы.
Пишут вероятно, потому что только биопсия может поставить 100% диагноз. МРТ с контрастом очень точное исследование. Точность диагноза более 90%.
Наталья 2018-10-31 09:41
Огромное Вам спасибо! 5 ноября записались к онкологу хирургу. Еще раз Вам спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2018-11-05 15:21
Добрый вечер Юлия Владимировна! Были у онколога хирурга, мужу предложили пройти биопсию, но он категорически отказался. Очень боится. Сказали тогда контрольно сделать МРТ через 3 месяца. Часто МРТ не будет ли опасно для здоровья, может узи лучше?
МРТ является очень ьезопасным методом обследования. Проведение МРТ через 3 месяца не нанесет вреда организму.